голос внутри, мешающий жить

Обсуждение различных аспектов внутреннего мира человека.
Ответить

голос внутри, мешающий жить

Сообщение BananasUnicorn » Сб дек 10, 2011 12:00 am

у моего молодго человека есть одна проблема. он часто говорит мне что будто бы в нём живёт человек который постоянно издевается над ним. например говорит "сделай это!" а потом когда мой парень уже собирается это сделать голос приказывает "не делай этого! я пошутил"потом всё повторяется наоборот.то есть он хочет что то сделать, а голос запрещает ему это.потом опять говорит что пошутил или вроде того. и так постоянно. Из-за этого он постоянно нервничает, грызёт ногти...дело в том что он обладает очень женственным, чувствительным, плаксивым характером.у него проблемы с общением с людьми. ему проще попытатся сделать самому чем попросить кого то помочь.пока я не познакомилась с ним он был очень одиноким человеком.
он мне рассказывал о своём прошлом и мне кажется что когда-то что то произошло, после чего наступил какой то переломный момент когда и появился этот голос.началось всё с того, что однажды он перестал контролировать некоторые мысли.сейчас рассказывал мне как классе в девятом пытался помечтать, представить как открывает чемодан в котором огромная куча денег.но мысль не слушается и чемодан сам закрывается.больше мысленно у него не получается представить как он открывает этот чемодан.он закрыт.мой молодой человек говорит это был зачаток этого голоса.
из-за этого голоса я боюсь надолго оставлять его одного.сама понимаю что как курочка за цыплёнком бегаю, но не могу по другому.к сожалению сейчас мы очень далеко и мне невозможно трудно слушать когда он рассказывает что голос опять появился.
очень переживаю за него.полазила по форумам, почитала статьи в интернете но ничего подобного найти не смогла.не знаю как помочь любимому человеку.может кто нибудь хоть что-то подсказать? :question:
Последний раз редактировалось BananasUnicorn Вс дек 11, 2011 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

BananasUnicorn
Новичок
Новичок

Ко мне лучше обращаться на: взаимное Вы или взаимное ты
  • Личное сообщение

Re: голос внутри, мешающий жить

Сообщение Erg » Сб дек 10, 2011 6:51 pm

Самое лучшее для Вашего любимого человека - все же сходить с этой проблемой к клиническому психологу или психотерапевту. Но если по каким-то причинам это невозможно - попробуйте сами освоить ряд психотехник из раздела "Субмодальности" данной книги:
http://www.klex.ru/40t
Получится использовать - сможете научить Вашего МЧ регулировать внутренние голоса вплоть до их выключения.

Erg
Ветеран
Ветеран

• Личное сообщение

Сообщение Агент Матрицы » Вс дек 11, 2011 10:43 am

Erg писал(а):Самое лучшее для Вашего любимого человека - все же сходить с этой проблемой к клиническому психологу или психотерапевту.

+1
Не тяните время.

Агент Матрицы
На ПМЖ
На ПМЖ

• Личное сообщение

Сообщение Natali V » Ср дек 21, 2011 10:18 pm

да действительно обратитесь к врачу.
Корень проблемы укажет и вылечит скорее всего...
Так и с ума сойти не долго. :cray:
Да,жизнь-несправедлива!
Но жизнь-игра!Играй-красиво!

Natali V
Посетитель
Посетитель

Ко мне лучше обращаться на: "ты"
  • Личное сообщение

Ответить

Вернуться в Психология Личности